发布时间:2018-07-15 17:41来源:
分享到:
【导语】:关于太原圣湖观澜国际小区房产证问题,官方回复如下:
2018年6月,有网友在地方领导留言板网站提问太原圣湖观澜国际小区房产证问题,官方回复如下:
★网友提问:
圣湖观澜国际小区,在人民网留言板内容及其丰富,土地性质多次更改,现在确认被市政府没收。小区2000多户业主期望市政府对于证件问题,给予合理介绍。所有契税,维修基金,都全额上缴开发商,我们该怎么办?希望市政府给予帮助。
★官方回复:
经晋源区政府核实:关于大红本问题,圣湖小区项目原属城中村133改造工程,现经开发方等单位努力,相关部门己同意变更为大红本。各部门及开发単位正积极协调办理中。
★回复单位:
太原市人民政府办公厅2018-06-30
网上看到如下内容,请问真假?
2018太原圣湖观澜国际小区房产证问题官方回复
发布时间:2018-07-15 17:41来源:
分享到:
【导语】:关于太原圣湖观澜国际小区房产证问题,官方回复如下:
2018年6月,有网友在地方领导留言板网站提问太原圣湖观澜国际小区房产证问题,官方回复如下:
★网友提问:
圣湖观澜国际小区,在人民网留言板内容及其丰富,土地性质多次更改,现在确认被市政府没收。小区2000多户业主期望市政府对于证件问题,给予合理介绍。所有契税,维修基金,都全额上缴开发商,我们该怎么办?希望市政府给予帮助。
★官方回复:
经晋源区政府核实:关于大红本问题,圣湖小区项目原属城中村133改造工程,现经开发方等单位努力,相关部门己同意变更为大红本。各部门及开发単位正积极协调办理中。
★回复单位:
太原市人民政府办公厅2018-06-30