太原下暴雨啊,紫台旁边的双塔南路本来路就不好,现在更是泥泞不能走啊,这是晴天的时候就是尘土飞扬的,一阵风一阵土啊
市住建委回复:
双塔南北路打通工程是市委、市政府确定的重点工程,北起胜利东街,南至规划学府东街,全长9.778公里。
目前迎泽区段已实现主线通车。双塔南路部分路段隶属于小店区,由于征地拆迁工作进展缓慢,导致道路工程无法进场实施。目前我们正积极协调小店区,待征地拆迁工作完成后即组织开工建设。
感谢您对政府城市建设方面的工作关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。
依我看,这就是说最期内是绝对没有可能修路了,今年年底12月一期的房子就交房了,可是房子是住上了,可是这路不修出行也太不方便了,期望开发商能想想办法啊!!
这路好多年了还不给修修
现在全城修路为什么这不修呢,顺便的
开发商也不管管?他们的大车每天过也压坏了
那条路还有公交车站了,要是不修以后坐车也不好坐
就是不给修啊
太原下暴雨啊,紫台旁边的双塔南路本来路就不好,现在更是泥泞不能走啊,这是晴天的时候就是尘土飞扬的,一阵风一阵土啊
市住建委回复:
双塔南北路打通工程是市委、市政府确定的重点工程,北起胜利东街,南至规划学府东街,全长9.778公里。
目前迎泽区段已实现主线通车。双塔南路部分路段隶属于小店区,由于征地拆迁工作进展缓慢,导致道路工程无法进场实施。目前我们正积极协调小店区,待征地拆迁工作完成后即组织开工建设。
感谢您对政府城市建设方面的工作关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。
依我看,这就是说最期内是绝对没有可能修路了,今年年底12月一期的房子就交房了,可是房子是住上了,可是这路不修出行也太不方便了,期望开发商能想想办法啊!!